Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

Прием обучающихся в 1 класс

Уважаемые родители будущих первоклассников! МБОУ «Шалинская СШ№1» начинает прием заявлений и документов на зачисление в первый класс на 2024 -2025 учебный год, для детей проживающих на закрепленной территории с 1 апреля 2024 года. ( Постановление « О  закреплении территорий населенных пунктов Манского района за муниципальными образовательными учреждениями»).  Для обучения по основным образовательным программам без предварительных испытаний принимаются все граждане, которые проживают на закрепленной территории и достигли возраста 6,6 лет на 1 сентября текущего года. Вакантных мест для приёма в первые классы 75.

В первый класс МБОУ «Шалинская СШ№1» для обучения по основным образовательным программам без предварительных испытаний принимаются все граждане, которые проживают на территории Манского района и достигли возраста 6,6 лет на 1 сентября текущего года.

Прием осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предъявлении документа, удостоверяющего личность. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Родители (законные представители) ребенка предъявляют оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка, оригинал и ксерокопию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства на данной территории.

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют заверенные в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося), и документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Для детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, но зарегистрированных на территории муниципалитета, прием заявлений в 1 класс начинается с 1 июля текущего года.

Образец заявления (скачать)

Перечень необходимых документов для приема в первый класс:

• Паспорт родителя (законного представителя) ребенка  + копия паспорта: 1 страница, страница с пропиской ;
    • Свидетельство о рождении ребенка (копия);
    • Документ о регистрации ребенка по месту жительства или пребывания;

Документы, подтверждающие преимущественное право (справка из школы, где обучается старший ребенок) и право на получение мест в образовательных организациях в первоочередном порядке (справка с места работы) (при наличии права). Справка оформляется на официальном бланке выдающей организации, подписывается руководителем, заверяется печатью организации, указывается дата выдачи справки. Срок  действия справки – 20 дней со дня выдачи.Прием и регистрация документов проводится в здании  школы по адресу: ул. Манская, д 50  с 01.02.2023 г. в рабочие дни с 14.00 до 16.00.

Читать Порядок приёма на обучение по образовательном программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МБОУ «Шалинская СШ №1», порядок и условия перевода и отчисления обучающихся

Андреева Анна Викторовна.
    Андреева Анна Викторовна
    Звание / ученая степень / высшая / Учитель начальных классов

Прием обучающихся в 10 класс

При приеме на обучение по образовательным программам среднего общего образования представляется аттестат об основном общем образовании, выданный в установленном порядке, паспорт  + копия паспорта: 1 страница, страница с пропиской ; документ о регистрации ребенка по месту жительства или пребывания. Прием и регистрация документов проводится в здании  школы по адресу: ул. Манская, д 50  с 01.02.2023 г. в рабочие дни с 14.00 до 16.00.

образовательных учреждений

В случае зачисления в МБОУ «Шалинская СШ №1» в порядке перевода из другой образовательной организации совершеннолетний обучающийся или родители (законные представители) несовершеннолетнего обучающегося представляют в принимающую образовательную организацию - МБОУ «Шалинская СШ №1» - следующие документы: - заявление о зачислении обучающегося в МБОУ «Шалинская СШ №1» в порядке перевода из другой образовательной организации; - личное дело обучающегося; - документ о текущей успеваемости обучающегося, содержащие информацию об успеваемости обучающегося в текущем учебном году (выписка из классного журнала с текущими отметками и результатами промежуточной аттестации), заверенные печатью и подписью руководителя той ОО, откуда обучающийся был отчислен в порядке перевода; - оригинал аттестата об основном общем образовании (при переводе в 10-11 класс).

Правила перевода

В случае перевода совершеннолетнего обучающегося по его инициативе или несовершеннолетнего обучающегося по инициативе его родителей (законных представителей) совершеннолетний обучающийся или родители (законные представители) несовершеннолетнего обучающегося: - осуществляют выбор принимающей образовательной организации; - обращаются в выбранную организацию с запросом о наличии свободных мест; - при отсутствии свободных мест в выбранной организации обращаются в органы местного самоуправления в сфере образования соответствующего муниципального округа для определения принимающей организации из числа муниципальных образовательных организаций; - обращаются в МБОУ «Шалинская СШ №1»с заявлением об отчислении обучающегося в связи с переводом в принимающую организацию.