• Организация питания в образовательной организации

Питание школьников, в части приготовления пищи, школа организует самостоятельно сотрудниками пищеблока,  согласно штатного расписания.

Поставку пищевых продуктов и продовольственного сырья осуществляют: Общество с ограниченной  ответственностью «АРТИКА» 660077, г. Красноярск, ул. Весны, 20, ИНН / КПП 2465321353 / 246501001, ОГРН 1142468059579 и ООО "Агрохолдинг Камарчагский" 663508, с. Нижняя Есауловка, пер. Коммунальный, д.5, ИНН/КПП 2424003104/242401001, ОГРН 1042400561048.

С 01.09.2020 все обучающиеся 1-4 классов обеспечиваются горячим питанием без взимания платы (учащиеся первой смены – горячим завтраком, учащиеся второй смены – горячим обедом).

Кроме этого, в целях реализации прав детей, предусмотренных статьей 11 Закона Красноярского края «О защите прав ребенка», обеспечиваются горячим завтраком без взимания платы следующие категории обучающихся:

• обучающиеся из семей со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума;
    • обучающиеся из многодетных семей со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума;
    • обучающиеся, воспитывающиеся одинокими родителями со среднедушевым доходом семьи, не превышающим 1,25 величины прожиточного минимума;
    • обучающиеся из семей, находящихся в социально опасном положении, в которых родители или законные представители несовершеннолетних не исполняют своих обязанностей по их воспитанию, обучению и (или) содержанию, и (или) отрицательно влияют на их поведение либо жестоко обращаются с ними;
    •  учащиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным двухразовым питанием ;
    • учащиеся льготных категорий, подвозимые к образовательному учреждению школьным автобусом, обеспечиваются дополнительным горячим питанием (обедом).
    • Обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, осваивающим основные общеобразовательные программы на дому, ежемесячно в течение учебного года выплачивается денежная компенсация взамен обеспечения бесплатным горячим завтраком и горячим обедом.
    • Дети мобилизованных граждан согласно "Постановления Администрации Манского района Постановление № 807 от 29.11.2022 О мерах указа № 317-уг "

Обращаем Ваше внимание на изменение стоимости питания учащихся с 1 января 2024 года

ЗАВТРАКИ

6-10 лет -69,43  руб

11-18 лет -80,73 руб

ОБЕДЫ

6-10 лет -104,16 руб

11-18 лет -121, 09 руб

Для получения обучающимся питания без взимания платы один из родителей (законных представителей) обучающегося обращается в школу с заявлением с приложением документов, подтверждающих состав и среднедушевой доход семьи обучающегося.

Перечень документов на бесплатное питание:

1. Заявление на имя директора о предоставлении бесплатного питания
    2. Справка о составе семьи.
    3. Доход  всех  членов  семьи за последние 3 месяца (подтверждается справками о зарплате, стипендии, пособиях, пенсиях).

Непредоставление указанных документов является основанием для отказа в рассмотрении заявления. Порядок учета и исчисления величины среднедушевого дохода семьи для определения права на получение мер социальной поддержки, предусмотренных пунктом 3 статьи 11 Закона Красноярского края от 02.11.2000 № 12-961 «О защите прав ребенка» определяется Постановлением Правительства Красноярского края от  от 24.02.2015 № 65-п.

По вопросам льготного питания можно обратиться к  ответственному  за  организацию  льготного питания Зотовой Александре Николаевне (социальный педагог).

завтрак
    после 2-го урока
    интегр.класс
    14:302 смена после 2 урока